FUENTE 850W/70.8A ENERGY-V     80 PLUS GOLD MODULAR NEGRA PN: DG-PWS850-MGL5 EAN: 8436556142970
RF3236
IVA incluido
Fuente de alimentación de PC Deep Gaming Energy-V con certificado 80 Plus Gold, 850W de potencia, diseño Full Modular, conector PCIe 5.0 de 600W para conectar las últimas gráficas NVIDIA y AMD, cables planos de gran longitud para su uso en chasis de gran tamaño y ventilador de 120mm ultra silencioso.
Especificaciones Deep Gaming Energy-V
Generales
Potencia máxima: 850W
Voltaje de entrada: 180~264VAC (Full Range)
Dimensiones: 160 x 150 x 86 mm
Certificación: 80 Plus Gold
Amperaje de entrada: 6 ~ 12 A (segu?n voltaje de entrada)
Rango de frecuencia de entrada: 47 ~ 63 Hz
PFC: Activo (>0.9)
PGS (Power Good Signal): 100~500ms
Tiempo de retardo: >16ms
Eficiencia: ? 90% (carga del 50%), ?87% (carga del 100%)
M.T.B.F.: >100000 horas
Temperatura ambiente de uso: 0 ~ 50ºC
Ventilador: 120mm circuito de control de giro termorregulado
Cable de alimentación y cables modulares: incluidos
Conectores
1 x Conector principal ATX 20 + 4 pines
2 x Conector 12V 8 pines (4+4)
1 x Conector PCIe 5.0 16 pines
2 x Conector PCI-e 6 + 2 pines.
9 x Conector de alimentacio?n SATA
3 x Conector Molex 4 pines
Contenido de la caja
Fuente de alimentación
Cables modulares:
1 cable mallado (MB) con 1 conector de 20 + 4 pines (600mm)
2 cables (CPU) con 1 conector de 12V (4 + 4 pines, 700mm)
1 cable con conector PCIe5.0 (16 pines)
2 cables con 2 conectores PCIe (6 + 2 pines, 600 + 150mm)
3 cables con 3 conectores SATA (450 + 150 + 150mm)
1 cable con 3 conectores Molex (450 + 150 + 150mm)